2019

Altes schauspielhaus Stuttgart

Ulrich von Rudenz, Konrad Hunn

in Wilhelm Tell
von Schiller | Regie Klaus Hemmerle

2019

Limbic 3000 Theater linz

Oberon, Theseus

in Ein botanischer Sommernachtstraum
von Shakespeare | Regie David Jentgens

2019

Altes schauspielhaus Stuttgart

Oliver

in Wie es euch gefällt
von Shakespeare | Regie Carl Philip von Maldeghem

2018

Altes schauspielhaus Stuttgart

Burleigh

in Maria Stuart
von Schiller | Regie Martin Schulze

2012 – 2018

Theater Regensburg (Auswahl)

Rommel, Albert in Wadzeks Kampf mit der Dampfturbine
von Döblin | Regie Hannes Weiler
Faust (Autor) in Shakespears Schädel in Fausts Faust
von Fritsch (UA) | Regie Bernd Liepold-Mosser
Gyula in Hungaricum – Eine europäische Grenz-Groteske oder Gulasch ist auch bloß eine Suppe
von den Brüdern Presnjakow (DE) | Regie Jens Poth
Pellner in Die lächerliche Finsternis
von Lotz | Regie Hannes Weiler
Woyzeck in Woyzeck
von Büchner | Regie Katrin Plötner
Jupiter in mensch maschine
von Küspert (UA) | Regie Sahar Amin
Karl Moor

in Die Räuber
von Schiller | Regie Marcus Lobbes

2012

MS schrittmacher Berlin

Maus, König in Alice im Wunderland – Eine Performance durch Karstadt am Hermannplatz
nach Carrol | Regie Martin Stiefermann
2011

theater am kurfürstendamm tournee

Falk

in Shoppen
nach Westhoff/Popig | Regie Katja Wolff

2010

Flora und Faune Visions Berlin

ash

in Secret Cinema: Alien
von O'Bannon/Shusett | Regie Martin Butler

2010

Neues Schauspiel Erfurt
Petruchio

in Der Widerspenstigen Zähmung
von Shakespeare | Regie Dominik von Gunten

2009 – 2010

Staatstheater Braunschweig (auswahl)

Hugo in Die schmutzigen Hände
von Sartre | Regie Charlotte Koppenhöfer
Oronte in Der Menschenfeind
von Molière | Regie Daniel Fish

alving, Osvald,manders

in Wiedergänger nach Gespenster
von Ibsen | Regie Jörg Wockenfuß

2009

theater am kurfürstendamm berlin

Falk

in Shoppen
nach Westhoff/Popig | Regie Katja Wolff

2008 – 2009

burghofbühne Dinslaken

felix Krull

in Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
von Mann/Riede | Regie Frank Riede

2007 – 2008

Theater Heilbronn

andreas wolke in Bürger Schippel
von Sternheim | Regie Katja Wolff
Puck, Ringo, Inder in A Day On Abbey Road
von Huber/Frei/Beatles | Regie Stefan Huber
algernon in Bunbury
von Wilde | Regie Wolfgang Maria Bauer
Rookie Lee in Howie the Rookie
von O'Rowe | Regie Marco Storman
Victor Fleming

in Mondlicht und Magnolien
von Hutchinson | Regie Frank Düwel

2006 – 2007

Badisches StaatsTheater Karlsruhe

Hans

in Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
von den Gebrüdern Grimm | Regie Robin Telfer

2006

Maxim Gorki theater Berlin

Stephan

in Blutiges Heimat
von Kann | Regie Susanne Chrudina

2006

luisenburg Festspiele Wunsiedel

Kostja

in Die Möwe
von Tschechow | Regie Wolfgang Maria Bauer

2005 – 2006

Theater Freiburg

Kay, Prinz, Räuber

in Die Schneekönigin
von Andersen | Regie Martin Kreidt

2002 – 2005

theater Der Stadt Heidelberg (auswahl)

Raskolnikow in Schuld und Sühne
von Dostojewskij | Regie Davud Bouchehri
Fabian in Fabian
von Kästner | Regie Davud Bouchehri

Karl

in Die Jungfrau von Orleans
von Schiller | Regie Wolfgang Maria Bauer

Achim Von Arnim

in Kinder der Sehnsucht
Romantikprojekt | Regie Brigitte Landes

Junger Mann

in Das Ballhaus
Regie Henning Bock

Soldat, Chef, Mann 3

in Terrorrismus
von den Brüdern Presnjakow | Regie Hermann Schmidt-Rahmer

Hyperion in Hyperion
von Hölderlin | Regie Matthias Brenner
Brindsley Miller in Komödie im Dunkeln
von Shaffer | Regie Dirk Diekmann

Törleß

in Die Verwirrungen des Zöglings Törleß
von Musil | Regie Wolfgang Maria Bauer

2002

Schauspiel hannover

rudi Klein

in Futur de luxe
von Bauersima (UA) | Regie Igor Bauersima

2000

Münchner Kammerspiele

2.Aufseher, Polizist, Kommissar

in Roberto Zucco
von Koltés | Regie Horst Siede

1999

schauburg Theater der Jugend München

anton zackel

in Die Schlündelgründler
von Campbell | Regie Katrin Schäfer

1999

Münchner Kammerspiele

Römer

in Cymbelin
von Shakespeare | Regie Dieter Dorn

Römer

in Cymbelin
von Shakespeare | Regie Dieter Dorn